МероприятияЖатайская городская библиотека

Путешествие в мир театра

В течение недели для пользователей библиотеки были проведены интересные и увлекательные мероприятия. Каждый день Недели – это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы и театра. Первым было мероприятие под названием «Такой разный театр», в этот день гости узнали много нового об истории театра. Во вторник гости побывали «По обе стороны кулис», познакомились с театральными профессиями, вспомнили о тонкостях театрального этикета. На следующий день ребята отправились в увлекательное «Путешествие по стране эмоций», библиотекарями была разработана карта маршрута этого путешествия, на каждой станции участников ждали веселые игры и задания на знание эмоций, на умение пользоваться мимикой, жестами, позами и другими элементами театрального мастерства. В четверг гости посетили «Мини представление всем на удивление». Сначала, как настоящие актеры, ребята поработали над речевым аппаратом – читали скороговорки и чистоговорки. Затем приглашенные приняли участие в игре «Угадай эмоцию», вот уж где наши гости продемонстрировали все свои актерские способности, каждый хотел показать, на что способен. Заключительным мероприятием недели детской книги стал «Библиотечный антракт». В этот день звучало выразительное чтение отрывков произведений К. И. Чуковского, состоялась экспресс-инсценировка русской народной сказки «Лиса и журавль», разыгрывались небольшие сценические этюды. Ребята от души повеселились, ведь не каждый день удается увидеть своего одноклассника в роли заблудившегося мальчика или Золушки.

В очередной раз работники библиотеки убедились, что подобные мероприятия в сочетании с творчеством побуждают детей к эмоциональному развитию, обогащают воображение, доставляют радость познания жизненных историй, способствуют формированию мотивов к чтению. И этот раз не стал исключением. Уходили ребята из библиотеки с желанием непременно вернуться сюда вновь!

Много добрых слов и отзывов получили за свою работу библиотекари. В «Книге отзывов и предложений» читаем: «Спасибо, за приглашение! За тесное сотрудничество! Каждый раз удивляете нас своими находками, интересными уроками, яркими мероприятиями!      2Б класс МБОУ СОШ №1».

Неделя детской книги закончилась, но мы не будем грустить, ведь  библиотека – это место, где каждый день ждут своих читателей, здесь можно интересно провести время с друзьями, найти свою любимую книжку.

До новых встреч, дорогие читатели!

Понедельник, 08.04.2019. 5"Б" класс, кл.руководитель Родионов С. Г., СОШ №1

Вторник, 09.04.2019. 7 "А" класс, кл. руководитель Стрелов А. Н., СОШ №1

Среда, 10.04.2019. 1"Б" класс, кл. руководитель Мкртчян Н. Н., СОШ №1

Среда, 10.04.2019. 2"Б" класс, кл. руководитель Буряченко Л. Н., СОШ №2 им. Д. Х. Скрябина