ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Жатайская городская библиотека после долгого карантина открывает свои двери для читателей. С 02 июля 2020 года мы начинаем обслуживание читателей в ограниченном режиме. С этого дня открывается сервис предварительного заказа изданий по телефону и электронной почте.

Читатели могут сдавать книги и выбирать новые, но доступ к фонду и в читальные залы временно закрыт, также массовые мероприятия пока проводиться не будут.

Забрать заказанные книги, сдать ранее взятые издания станет возможным с 02 июля 2020 года в часы работы библиотеки по летнему расписанию: понедельник – пятница с 10:00 до 17:00.

При посещении библиотеки необходимо строго выполнять санитарные нормы: обязательное ношение масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

О начале доступа посетителей в читальные залы будет сообщено дополнительно.

Особый режим предоставления библиотечных услуг в ЖГБ

С 02 июля 2020 года  в Жатайской городской библиотеке вводится особый режим предоставления библиотечных услуг. Режим вводится с возможностью отмены в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Общие положения

1.1. Информирование читателей об особом режиме предоставления библиотечных услуг производится через официальный сайт ЖГБ в сети Интернет, группы/страницы ЖГБ в социальных сетях, информационные рассылки.

1.2. С 02 июля 2020 года обслуживание читателей возобновляется только с целью получения/возврата изданий из фонда ЖГБ и справочного обслуживания. Доступ читателей в здание ЖГБ ограничивается фойе.

1.3. Для получения библиотечных услуг читатели обязаны соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности, установленные Роспотребнадзором и органами власти РС(Я).

Предварительный заказ и получение изданий из фонда

2.1. С 02 июля 2020 года читателям предлагается воспользоваться услугой предварительных заказов.

2.2. Предварительный заказ литературы можно осуществить по телефону +7 4112 42 67 77,  по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., на сайте через форму обратной связи http://jhatay-lib.ru/o-nas/obratnaya-svyaz , а также в директ на странице Инстаграм jhataylib.

2.3. Собранный сотрудниками обслуживания заказ размещается на стеллажах в зоне регистрации. Читатель получает подтверждение о доступности заказа по электронной почте или по телефону.

2.4. Для получения заказа читатель должен обратиться к сотруднику отдела обслуживания в зоне регистрации.

2.5. После идентификации читателя и его заказа сотрудник отдела обслуживания передает заказ читателю.

Возврат изданий в библиотеку

3.1. Все издания на руках автоматически продлеваются до наступления особого режима обслуживания без штрафных санкций.

3.2 Все издания, возвращенные читателями во время действия особого режима, проходят режим карантина в отдельном помещении длительностью 5 суток.

3.3 Возврат изданий происходит только в рабочие часы библиотеки.

4.6 Возвращенные издания будут сняты с учета читателя в день возврата.