Библиотечное дело за рубежом - 2014

Сборник составлен из аналитических обзоров, рефератов отдельных статей по проблемам современного библиотековедения. Включенные в сборник материалы показывают широкий спектр актуальных проблем библиотечного развития, успехи, проблемы, трудности зарубежных библиотек и отражают тенденции развития зарубежного библиотековедения за последние годы.

Хронологический охват вошедших в сборник материалов составляет более двух десятилетий: с 1991 по 2014 г.

Публикации, послужившие основой для обзоров и рефератов, имеют широкую географию, включая европейские страны, а также США, Австралию, Китай и Южную Корею.

Структурно сборник состоит из четырех тематических разделов: «Управление библиотеками», «Вопросы авторского права в деятельности библиотек», «Национальные библиотеки: достижения, проблемы, перспективы», «Инновационные технологии».

Книга будет интересна специалистам библиотечного дела, сотрудникам библиотек, преподавателям и студентам профильных вузов, академий культуры, а также всем, кто интересуется вопросами современного библиотековедения.