День взаимной информации в библиотеке

20 февраля в Жатайской городской библиотеке совместно с детским центром «Росток» и ГБУ РС (Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии», в рамках реализации республиканского проекта «Музыка для всех», прошел День взаимной информации. Школьники познакомились с якутскими национальными инструментами.

Работники ЖГБ подготовили выставку «Музыка для всех»

Ольга Николаевна Пахомова – научный сотрудник отдела образовательных программ, показала и рассказала о музыкальных инструментах древних якутов: духовых, ударных и шумовых. Дети с большим любопытством изучали привезенные экспонаты. Эти музыкальные инструменты сделаны из природных материалов (из рога, кожи, бересты, копыт, конского волоса и т.д.).

Это был один из немногих дней, когда в библиотеке, вопреки основному правилу, можно было пошуметь, постучать и потрещать.