Для Вас открыты наши двери и сердца!

В рамках празднования Общероссийского Дня библиотек Жатайская городская библиотека распахнула свои двери для самых юных читателей.

26 мая на экскурсии по царству книги побывали детские сады «Снежинка» и «Ручеек». Свои первые шаги по этой удивительной стране дети начали со знакомства с библиотекарями и книжным фондом, ребят поразило огромное количество книг. Они узнали, что у каждой книги есть свое место, все герои книг живут здесь дружно и с нетерпением ждут, когда к ним придут читатели.

Далее работники библиотеки провели обзор выставок «От Владимира Даля к современным словарям» и «Мои первые книжки».

Затем юным читателям была предложена презентация «В некотором царстве, книжном государстве», в ходе которой дошколята познакомились с секретами библиотеки и без труда усвоили правила поведения в доме книги. В игровой форме малыши узнали о бережном обращении с книгами. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их.

Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями и приведут к нам своих друзей и близких.