В библиотеке состоялась встреча под девизом "Правильный выбор!"

28 октября 2016 г. Жатайская городская библиотека совместно с Жатайским филиалом ГКУ РС (Я) "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" организовала с молодыми мамами встречу, посвященную ЗОЖ.

Вниманию присутствующих были представлены выставки:

"Край суровый и нежный" - постоянная инсталляция, рассказывающая о Якутии и нашем поселке Жатай. Следующая книжная выставка "Фильм, фильм, фильм" посвящена Году кино, а также выставка рисунков "С любовью к маме", подготовленная ко Дню матери РС (Я). Далее библиотекари провели экспресс-экскурсию по библиотеке, в ходе которой молодые женщины познакомились с фондом и периодикой нашего учреждения.

В читальном зале посетительниц ждала презентация о вреде алкоголя «Не будь зависим».

Но главным феноменом данного мероприятия стала уникальная выставка "Бисерная фантазия". Уникальность ее заключается в том, что поделки из бисера сделала незрячая женщина – ПОПОВА Ирина Сергеевна. Но как доказывают ее работы, не видит она только физически. Глядя на мир душой, она не теряет веру в жизнь, своим терпением и упорством дает пример нам, зрячим. Ее изумительные поделки из бисера не оставили равнодушными ни одного нашего читателя! Мы желаем Ирине Сергеевне дальнейших успехов!

По окончанию мероприятия гостям было предложено записаться в библиотеку и взять понравившуюся литературу и журналы на дом.