Именины Деда Мороза

18 ноября в Жатайской городской библиотеке прошел праздник по случаю самого важного события в жизни самого главного волшебника страны – Дедушки Мороза.

«В его сказочной резиденции в Великом Устюге соберутся многочисленные родственники и «коллеги» – американский Санта Клаус, финский Йоулупукки, французский Пэр Ноэль, якутский Чисхан и многие другие. Конечно же, не забудет про своего дедушку любимая внучка – Снегурочка, которая живет в Костроме». – такими словами встретила учащихся директор библиотеки.

К этому дню дети 3 «Б» класса школы №2 им.Д.Х.Скрябина и Жатайская городская библиотека готовились заранее. Ребята рисовали Дедушек Морозов на конкурс, читали про него книжки. А библиотека готовила для конкурсантов свой сюрприз. И вот долгожданный день настал. В фойе библиотеки детей ждала необычная стилизованная елочка из книг и выставка их рисунков «Именины Деда Мороза». Толстикова Екатерина стала победительницей конкурса и обладательницей главного приза. А ее одноклассники получили сертификаты и сладкие угощения.

Выставка рисунков «Именины Деда Мороза» будет работать до середины декабря. Приглашаем всех желающих подойти в библиотеку и отдать свой голос за понравившуюся работу. Автор рисунка, который наберет большее количество голосов, получит приз зрительских симпатий.

Далее детей ждал еще один сюрприз… Не покидая стен библиотеки, во главе с Осетровой Ю.Г. они отправились в интерактивное путешествие – в гости к зимнему кудеснику. Ребята посетили Тронный Зал, Комнату подарков, Комнату елочек, Комнату желаний и еще много других. Узнали, что Дедушка Мороз не только готовит и дарит всем подарки, но и сам любит их получать. Гуляя по терему именинника, ученики дружно отгадали викторину, а также поближе познакомились с его зарубежными «коллегами».

После традиционного «Фото с елочкой на память», с конфетами и в предпраздничном расположении духа дети покидали библиотеку.