Всероссийский день библиотек

К этому дню Жатайская библиотека отнеслась очень ответственно, и вместо одного дня библиотек подготовила и провела целую библиотечную неделю.

22 мая была объявлена традиционная акция «Вернись, я все прощу», которая проводится в целях сохранения библиотечного фонда. Любой читатель без объяснения причин может сдать библиотечные книги, неважно кем и когда взятые.

Каждый день, начиная с понедельника, в течение недели с библиотекой приходили знакомиться будущие ее читатели – это дошколята из детских садов «Чебурашка», «Ручеек» и «Снежинка». Ребята видели и узнали, где хранятся книги, изучили правила библиотеки, посмотрели мультфильм о бережном отношении к книге.

Уже не первый раз радует своими поделками Реабилитационный центр, который поздравил работников Жатайской городской библиотеки с профессиональным праздником. Воспитанники центра подарили библиотеке большое сердце, украшенное цветами с мудрыми высказываниями о книге и добрыми пожеланиями.

Прошедшая неделя была насыщена различными мероприятиями. Мы надеемся, что каждый наш посетитель убедился, что библиотека – это открытое пространство, где каждый желающий может получить ответ на интересующий его вопрос. А квалифицированные работники нашей библиотеки всегда помогут сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы.