«КУЛЬТУРНЫЙ ДЕСАНТ» ВЫСАДИЛСЯ В ОРЛЕНКЕ

Представители культурных учреждений нашего поселка – Музея и библиотеки, а также председатель Совета ветеранов п.Жатай Г.И.Чвала  –  приехали в детский оздоровительный лагерь «Орленок», пригласив всех поучаствовать в культурной жизни Жатая, представив его воспитанникам программы, презентации, викторины на разную тематику.

Участников и гостей праздника приветствовала лидер педагогического отряда «Колибри» А.А.Скрябина.

Музей поселка представил ребятам  программу, посвященную Году молодежи в Республике Саха (Якутия), рассказав о подвигах юных молодогвардейцев в годы Великой Отечественной войны.  С интересом посмотрели кадры из фильма «Молодая гвардия», затем Галина Иннокентьевна Чвала подарила каждому отряду по книге «Они сражались за Родину», в которой собраны биографии ветеранов ВОВ, наших земляков.

В свою очередь, Библиотека, в рамках Года Экологии в РФ, предложила ребятам отправиться в  эко-круиз по чудо-источникам Якутии, затем все с удовольствием отвечали на вопросы занимательной  викторины «Знатоки природы». В заключение мероприятия, работники библиотеки вручили воспитанникам лагеря выпуски журнала «Юный натуралист», чтоб ребята могли пополнить свои знания о природе.

Далее «культурный десант» принял роль комиссии, которая прошла по корпусам и выбрала самый уютный и стилизованно оформленный отряд.

Культурный десант – уже традиционное культурное мероприятие лета, главной целью которого является вовлечение подрастающего поколения в культурную жизнь современного Жатая, а также мотивация их дальнейшего активного участия в жизни поселка.