ВНИМАНИЕ! Конкурс чтецов ко дню родного языка и письменности!

У Вас хорошо поставленная речь ? Вы любите читать поэтические произведения на якутском?  С удовольствием учите их наизусть? Тогда этот конкурс для Вас!

Приглашаем Вас принять участие в I муниципальном конкурсе чтецов поэзии на якутском языке, который пройдет 13 февраля 2018 г. 15 ч. 00 мин. в  МБУ ГО "Жатай" "Жатайская городская библиотека".  Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 4 до 15 лет.

ПОЛОЖЕНИЕ

Муниципального конкурса чтецов поэзии на якутском языке «Саха хоhооно», посвященного Дню родного языка и письменности.

Организаторы конкурса:

- Управление культуры, спорта, молодежной и семейной политики Окружной Администрации ГО "Жатай"

- МБОУ ДО ЦВР "Росток" ГО "Жатай"

- МБУ ГО "Жатай" "Жатайская городская библиотека"

Сроки и место проведения конкурса:

13 февраля 2018 г. в 15 ч. 00 мин.  МБУ ГО "Жатай" "Жатайская городская библиотека" (п. Жатай ул. Комсомольская 2/2)

Цель: Конкурс призван поднять интерес к якутской литературе и приобщить жителей городского округа «Жатай» к духовным ценностям народа Саха.

Условия участия в  конкурсе:

Возрастные категории

• От 4 до 7 лет - дошкольная группа
  • От 8 до 11 лет – младшая школьная группа.
  • От 12 до 15 лет старшая группа.

Требования к конкурсным выступлениям:

Участникам предлагается прочитать выразительно наизусть по-якутски стихотворение или отрывок поэтического произведения одного из якутских поэтов или перевод произведения русских поэтов объемом до трех минут. В ходе выступления  можно использовать музыку, декорации и костюмы. Приветствуется индивидуальное чтение.

Награждение победителей.

Победителей конкурса определяет жюри в составе

• Васильева А.Н. – преподаватель спецдисциплин высшей категории ККиИ РС(Я), отличник культуры РС (Я);
  • Винокурова Т.В. – начальник отдела культуры УКСМиСП ОА ГО «Жатай»;
  • Свинобоева В.И. – методист отдела образования ОА ГО «Жатай»;
  • Мегрелидзе Н.П. - специалист Дома культуры «Маяк».

В каждой возрастной категории конкурса определяются по 3 призовых места. Жюри оставляет за собой право сократить число победителей и ввести новые номинации. Победители конкурса награждаются грамотами, остальные участники и руководители, подготовившие участников, сертификатами.

Для участия в конкурсе  необходимо до 10 февраля  2018 года направить конкурсную заявку  по адресу:

РС (Я),  п. Жатай, ул. Матросова, д. 3/2, ЦВР "Росток" или на эл. почту  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «Конкурс»

Контактные тел: 42-65-63, 42-67-77.

ФИО участника

(д/с, группа; школа, класс)

Название и автор  литературного произведения

Руководитель,