ЧИТАЮ ГОРЬКОГО - ЛЮБЛЮ РОССИЮ

В весенние теплые деньки знакомой дорогой дети спешили в Жатайскую городскую библиотеку на традиционную «Неделю детской книги». В этом году она была посвящена  150-летнему юбилею советского писателя М. Горького.

Всю неделю ежедневно ребята узнавали много интересного о писателе, о его тяжелом детстве, его творчестве, заочно побывали в музее «Домик Каширина», с удовольствием прогулялись по горьковским местам в Нижнем Новгороде, узнали о том, как сложилась литературная судьба этого замечательного автора. Затаив дыхание, слушали его произведения «Случай с Евсейкой», «Самовар», вспоминали любимые ими книги «Воробьишко», «Про Иванушку-дурачка», по этим произведениям отвечали на вопросы викторин.

4 «Б» класс школы №2 им. Д.Х.Скрябина заранее прочитал и подготовил рисунки по сказке М. Горького «Случай с Евсейкой». А библиотекари по рисункам оформили стилизованную выставку «Евсейка и морские обитатели».

А в заключение каждого  мероприятия все собрались у экрана, чтобы посмотреть любимый мультфильм по произведению М. Горького «Воробьишко».

Ну и, конечно же, не обошлось без сюрпризов. В последний день встречи ребят ждал Тульский самовар с баранками.

В эти дни не было равнодушных и скучающих лиц, царила атмосфера радости и веселья, ведь литературный праздник подарил детям море эмоций и хорошее настроение. Мероприятие посетило 146 человек.