Навстречу 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая – День Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, в сердце каждого россиянина всегда был, есть и будет особым праздником. Мы с благодарностью и уважением вспоминаем тех, кто сражался на передовой, работал в тылу. Мало кто знает, что в то время бок о бок с солдатами, в одном строю гордо и отважно сражались братья наши меньшие.

Собаки, лошади, голуби, кошки и даже лоси, как и люди, совершали подвиги. Но в отличие от людей, имена этих скромных тружеников фронта практически никому не известны. Нередко ценой своей жизни эти боевые животные спасли тысячи человеческих жизней и, несомненно, помогли приблизить долгожданный День Победы.

Именно об этом в преддверии Великого праздника рассказывали подрастающему поколению работники Жатайской городской библиотеки. Ребятам было интересно узнать, что военные хитрости человечества безграничны, и нет такого животного, которого мы не могли бы использовать для уничтожения противника. А на войне, как известно, все средства хороши!

Никого не оставила равнодушным выставка «Герои Великой Отечественной войны». Среди известных фамилий ребята с легкостью отыскали тех, чьими именами названы улицы Жатая. Также библиотекари еще раз напомнили посетителям о героических подвигах этих славных людей.

Мероприятие посетило 107 человек.

У выставки

"Герои Великой Отечественной войны":

Читальный зал.

На просмотре презентации