Детский писатель Борис Заходер

9 сентября 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения советского и российского детского прозаика, поэта, переводчика, сценариста Бориса Владимировича Заходера.

Неслучайно в детстве каждого ребенка Борис Заходер занимает свое особое почетное место. Ведь именно он пересказал для ребят любимую не одним поколением читателей книгу А. Милна «Винни-Пух и все-все все».

Вновь встретиться с творчеством любимого поэта смогли ученики 4-х классов (СОШ №1) в Жатайской городской библиотеке. Для ребят была организована книжная выставка «Борис Заходер – детям». Юные читатели с удовольствием рассматривали иллюстрации, слушали произведения писателя, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, подбирали рифмы к стихам, делились друг с другом впечатлениями.

Встреча прошла в теплой радушной обстановке. Напоследок все с удовольствием посмотрели добрый мультфильм по произведению Бориса Заходера «Птичка Тари».