О театре с любовью

Несомненно, вы уже знаете, что 2019 год объявлен Годом Театра в России. Но это совсем не означает, что данное событие касается только театральных работников. Год Театра – абсолютно для всех.

В связи с этим в Жатайской городской библиотеке прошла Декада «О театре с любовью». В течение 10 дней каждый читатель мог ответить на вопросы викторины «Азбука театра». Неожиданным сюрпризом стало то, что многие дети не знают Пьеро и Щелкунчика. За наибольшее количество правильных ответов участники викторины получали поощрительные призы. Взрослые лучше справились с заданиями, почти на все вопросы отвечали правильно.

Также для активных, пытливых и любознательных жатайцев был объявлен заочный конкурс «Этот многоликий театр», который был опубликован в газете «Жатайский вестник» и проходил с 11 по 27 марта. Коллектив библиотеки выражает благодарность всем конкурсантам. А победителем становится семья Захаровых – Нина Александровна и дочка Алина. Они дали правильные ответы на все вопросы! Примите наши поздравления!