#СилаКниги

27 мая празднуется общероссийский день библиотек. Традиционно в этот день библиотека п. Жатай проводит  экскурсии для воспитанников детских садов.

А сегодня стартовала I республиканская сетевая акция #Силакниги, призванная объединить все библиотеки республики и привлечь внимание представителей органов государственной власти к жизни библиотек, а также побудить юных читателей подружиться с книгой.

Почетным гостем стал заместитель главы ГО «Жатай» Гладышев Владислав Вениаминович, который прочитал маленьким гостям русскую народную сказку «Водяной». Детишки задавали вопросы гостю, интересовались какие сказки он слушал в детстве и чему они его научили. Также для малышей была подготовлена интересная программа с загадками, викторинами на знание сказок, и правил пользования книгой.

Уходя, мальчишки и девчонки обещали стать частыми гостями нашей библиотеки.