Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!

Начался новый учебный год, и в библиотеке для младших школьников прошли уроки «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!».

Ребята познакомились с абонементом, читальным залом, правилами поведения в библиотеке, научились бережному отношению к книгам.

Юные читатели с удовольствием и огромной радостью отгадывали загадки о героях детских произведений, играли в «Ромашку», помогали библиотекарю закончить названия предложенных сказок, с легкостью определили авторство телеграмм, полученных от героев сказок. Больше всего ребятам понравилась игра «Добрый или злой?», когда звучало имя доброго героя, нужно было хлопать в ладоши, а когда злого – закрыть лицо руками. Также мальчишки и девчонки должны были вспомнить, кому из сказочных героев принадлежали вещи, изображенные на картинках. Со всеми заданиями ребята отлично справились, продемонстрировав безупречное знание сказок.

Библиотечный урок получился познавательным, полезным и интересным. Надеемся, отныне первоклассники будут частыми гостями в библиотеке, где их всегда ждет общение с интересными, добрыми книгами!