Роднее мамы человека нет!

Нет, наверное, ни одной страны, где был бы не отмечен день Матери. Нам, якутянам, повезло! Мы отмечаем его дважды. В Якутии этот праздник был учрежден по инициативе первого Президента республики Михаила Николаева в 1993 году, и отмечается ежегодно в третье воскресенье октября. В Российской Федерации установленный указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В преддверии этого праздника в Жатайской городской библиотеке прошло необычное мероприятие – муниципальный проект «Роднее мамы человека нет!», организаторами которого выступили Управление культуры, спорта, молодежной и семейной политики ОА ГО «Жатай» и Жатайская городская библиотека.

В читальном зале библиотеки была развернута книжная выставка «Мать – дарительница жизни». Дети всех возрастов имели возможность обратиться с трогательными, ласковыми и добрыми словами к мамам. Для показа на телевидении был отснят видеоматериал, секреты которого мы раскрывать не будем. Скоро вы все увидите сами!

Выставка рисунков учеников 2 "А" класса школы №2 им. Д. Х. Скрябина (классный руководитель Тилькунова А.В.):

Дорогие наши мамы!

Коллектив библиотеки поздравляет вас с Днем Матери!

Желаем крепчайшего здоровья вам и вашим деточкам!

Ведь все, что нам надо от своих чад, – это любовь.

Большая, сильная, нежная, теплая, яркая, с которой не сравнятся никакие медали и сокровища мира!

Будьте счастливы, дорогие мамы!